Устав рыболовного клуба

Все об Интернет-Клубе

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Поправки в устав

Голосование закончилось 07 ноя 2011, 22:53

Я за новый устав
22
58%
Я за старый устав
16
42%
 
Всего голосов : 38

Устав рыболовного клуба

Сообщение№1 от  kazak » 06 ноя 2008, 17:53

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Ульяновский Рыболовный Интернет – Клуб (УРИК) - это некоммерческое сообщество рыболовов-любителей города Ульяновска и Ульяновской области, основанное на добровольных началах, пропагандирующее спортивные и любительские способы ловли рыбы и бережное отношение к природе. Клуб не является юридическим лицом.

Сайт www.ulfishing.ru - официальный сайт Ульяновского Рыболовного Интернет - Клуба, а также источник информации, место для общения Членов Клуба и не только.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КЛУБА:

1.1. Пропаганда методов любительского и спортивного рыболовства, бережного отношения к природе.
1.2. Формирование единого информационного пространства в сети с целью объединения рыболовов-любителей Ульяновска и области. Обеспечение возможности общения, обмена опытом, знакомств и организации совместных выездов на рыбалку.
1.3. Организация и проведение клубных выездов, соревнований с целью укрепления клубного духа, развития дружеских отношений, практического обмена опытом.
1.4. Организация и проведение мероприятий, направленных на очистку водоёмов от мусора.
1.5. Участие в мероприятиях, направленных на борьбу с браконьерством.
1.6. Налаживание контактов и сотрудничество с рыболовными клубами из других регионов.

2. ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА

2.1. Группу рыболовов-любителей, время от времени или постоянно присутствующую на форуме УРИК для общения, обмена опытом, знакомства или поиска партнёров для совместного выезда на рыбалку, условно можно обозначить как Посетители форума.

2.2. Права Посетителей форума:

2.2.1. Использовать все возможности (кроме возможности участвовать в некоторых опросах, в том числе во всех проводимых в клубном разделе) и потенциал форума на www.ulfishing.ru (общаться, знакомится, организовывать совместные выезды на рыбалку с другими посетителями форума).
2.2.2. Участвовать во всех мероприятиях и акциях Клуба, за исключением тех, участие в которых допускается только Членам Клуба.
2.2.3. Выдвигать предложения и дополнения, не противоречащие общему направлению развития Клуба и ресурса http://www.ulfishing.ru в целом.
2.2.4. Подать заявку на вступление в Члены Клуба.

3. ЧЛЕНЫ КЛУБА:

3.1. Членом Клуба может быть любое лицо, достигшее возраста 14 лет, в установленном порядке принятое в УРИК.

3.2. Членство в УРИК является добровольным. Любой Член Клуба вправе в любой момент выйти из его состава, уведомив об этом Совет Клуба.
3.3. По желанию Члена Клуба ему выдается Клубная карта. Клубная карта является подтверждением членства в УРИК и по ней будут предоставляться льготы, доступные Членам Клуба.
3.4. За нарушение данного Устава и правил форума, Совет Клуба вправе исключить любого Члена Клуба из состава Клуба путём совместного голосования.

3.6. Обязанности Члена Клуба:

3.6.1. Соблюдать правила любительского и спортивного рыболовства, установленные на территории Российской Федерации, в Ульяновской области и в иных субъектах РФ.
3.6.2. Соблюдать все пункты Устава Клуба. Способствовать достижению уставных целей и задач.
3.6.3. Посещать не менее одного мероприятия в год устраиваемого Клубом либо быть активным участником форума.

3.7. Права Членов Клуба:

3.7.1. Участвовать в жизни Клуба, вносить предложения по оптимизации работы Клуба.
3.7.2. Иметь все предоставляемые членам Клуба льготы (скидки в магазинах, привилегии на форуме т.д.).
3.7.3. Участвовать во всех мероприятиях, проводимых Клубом, вносить предложения по организации совместных выездов на рыбалку.

3.8. Порядок вступления в Клуб.

3.8.1. Для вступления в Члены Клуба, необходимо подать заявку Совету Клуба на вступление в Клуб (или на форуме или на клубном мероприятии).
3.8.2. Совет Клуба рассматривает заявку и оглашает свое решение. При этом Совет оставляет за собой право отказать в принятии или отсрочить принятие в Клуб. Рассматриваются заявки лишь от пользователей, которые зарегистрированы на форуме не менее 3 месяцев.

4. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ УРИК

4.1.Совет Клуба

4.1.1. Постоянным органом управления Клуба является Совет Клуба, состоящий из 5 членов, осуществляющих текущее руководство деятельностью Клуба, определяющих приоритетные направления развития Клуба.
4.1.2. Совет Клуба - выборный орган, взбирающийся Собранием Клуба сроком на 1 год из числа Членов Клуба.
4.1.3. Совет Клуба имеет право решать любые вопросы, связанные с деятельностью Клуба, при этом решения принимаются простым большинством голосов Членов Совета.

4.2 Собрание Клуба

4.2.1. Собрание Клуба - это собрание Членов Клуба.
Необходимость проведения Собрания Клуба и его повестка определяется либо Советом Клуба либо по требованию 1/2 от общего числа Членов Клуба. Время и место проведения определяется Советом Клуба.
4.2.2. Собрание Клуба имеет право вносить любые предложения по деятельности Клуба, в том числе:
- по Уставу Клуба;
- по деятельности Клуба;
- ставить вопрос об отмене решения Совета Клуба;
- ставить вопрос об исключении из Совета Клуба
4.1.3. Собрание Клуба может проводиться в форме совместного присутствия Членов Клуба, либо в форме заочного голосования на официальном форуме УРИК по вопросам, включённым в повестку дня Советом Клуба.
4.1.4. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство Собрания Клуба. При равенстве голосов Членов Клуба, считается принятым тот вариант решения, за которого проголосовало наибольшее количество Членов Совета Клуба.

5. МЕРОПРИЯТИЯ КЛУБА

5.1. График мероприятий на предстоящий календарный год готовится Советом Клуба и оглашается до 31 декабря текущего.
5.2. Подготовка и обсуждение очередного мероприятия ведется на клубном форуме. Окончательное решение по месту и дате проведения принимает Совет Клуба.
5.3. При возникновении форс мажорных обстоятельств Совет Клуба мероприятие может отменить или изменить место и дату его проведения.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий Устав является официальным документом Ульяновского Рыболовного Интернет - Клуба, определяющим его правовое положение, правовое положение Членов Клуба и органов управления.
6.2. Любые изменения положений настоящего Устава допускаются только если они приняты на Общем собрании участников большинством голосов.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№2 от  BIZORMAX » 24 май 2011, 13:53

Устав грамотно написан я полностью поддерживаю каждый пунк.


Аватар пользователя
BIZORMAX
Вячеслав
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:48
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 21
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№3 от  чикан73 » 13 сен 2011, 17:20

обсолютно согласен


чикан73
Иванов антон Федорович
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№4 от  kazak » 03 окт 2011, 10:52

Прошел еще один год существования нашего клуба. Пришло время обсудить устав, возможно внести в него какие-то поправки, что-то изменить в общем.

Лично я хочу выступить вот с такими инициативами:
1. Отменить клубный взнос
2. Членом клуба считать любого пользователя форума имеющего на счету более 1000 (ну или 500) сообщений. Звание "член клуба" заменить на "завсегдатай" или что-то подобное, присваивать автоматически. Выдавать карту скидок по желанию любому завсегдатаю. Лишать звания при отсутствии активности в жизни форума и на мероприятиях.
3. Упразднить Совет Клуба и переложить управление клубом на плечи администрации сайта. Выборы совета упразднить. Желающему попасть в руководство необходимо будет стать модератором и работать на благо форума. Снимать с должности модератора плохо выполняющих свою работу людей :)

Т.е. я предлагаю объединить клуб и форум. В итоге ничего не изменится особо для конечного потребителя, так же будут проводиться мероприятия и прочие приятные вещи. Призы будем покупать не с клубных взносов, а со взносов на соревнованиях + спонсорские призы. Членами клуба в итоге станут самые активные участники клубной жизни (форум и мероприятия), они и получат льготы в виде скидок у партнеров. Все будет, как бы проще в итоге. Я хочу чтобы сайт=клуб и клуб=сайт :)

Критикуйте. :HI:

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№5 от  VIK » 03 окт 2011, 11:34

Серега, ну тогда и название нужно менять. По сути клуба не будет. По поводу лишения звания. Человек перестал писать, по каким-то причинам не поехал на мероприятие, но по первому условию он уже завсегдатай, условие выполнил, его теперь нужно лишить звания? Не справедливо. Ему будет достаточно написать одно сообщение, встрять в одно мероприятие и он опять - завсегдатай, а толку от него нет и не будет, а скидки останутся и звание тоже.
По поводу управления администрацией - клуб по сути и сейчас управляется администрацией, но не всей. Не все модераторы участвуют в решении вопросов. Может, конечно, будет и лучше если будут участвовать все.
По каким критериям можно попасть в модераторы? По каким критериям нужно снимать модератора?
Призы не буду покупаться при сборе средств не посредственно на соревнованиях, если не будет финансового резерва. Вспомни первый год, когда вместо призов от клуба разыгрывались деньги. По тому и придумали взнос.
Самые активные в итоге не станут членами клуба. Они сейчас чего то не подают заявку. Им так удобней. Ни какой ответственности...
Формулировка сайт=клуб и клуб=сайт оно и сейчас не разделимо и имеет название форум. Так как на форуме решаются все проблемы и клуба, и сайта в целом. Сайт несет информацию о клубе, о его мероприятиях, о мероприятиях соседей, ФРС, но все решается и обсуждается на форуме. Тогда переименовывай УРИК в УРС (Ульяновский рыболовный сайт), но это уже не будет клуб.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№6 от  kazak » 03 окт 2011, 12:02

1. Почему не будет клубом. Именно клуб (интернет-клуб) и все пользователи его члены :) А сейчас непонятно, что за клуб вообще и чем отличается член клуба с 50 сообщениями от просто пользователя с 5 тысячами. От первого никому ни тепло ни холодно, а второй полезен очень. Хочется его как-то отблагодарить. Дать звание и карту скидок хотя бы. Почет и уважение у него уже есть. В общем я не вижу смысла в разделении пользователей на просо пользователей и членов. Хочется чтобы "клубнями", "почетными", "завсегдатаями" были именно самые активные.
Ну а если человек ушел с форума - карту всегда можно анулировать, звание убрать и т.д. и.п.



2. По поводу денег. Финансовый резерв не проблема без взноса, 1 раз можно из личного кармана вложить. Не нравятся мне эти взносы совсем, претензии часто бывают, ну и вообще деньги рушат все хорошее :)

3. Ну а снимать и назначать модераторов придумаем как. Голосованием каким-то периодическим к примеру. Да и вообще не обязательно всем готовить и проводить мероприятия, каждый модератор в 1-2 поучаствует и хорошо. Зато не будет ситуация когда из 5 человек только Миша на мероприятии :) Даже можно выбрать/назначить/провозгласить председателя, например, который будет уже формировать вокруг себя администраторский состав. Тут много возможностей в общем-то.

Да и количество мероприятий снизить конечно надо, а качество повысить.
К примеру официальные соревнования со спонсорами и призами: 1- зимнее блеснение, 2 - мормышка, 3 -поплавок, 4- карп, 5- спиннинг
А так же пробные соревнования без взносов, но возможно со спонсорством по желанию чьему -то, междусобойчики: 1 - с моорных лодок, 2 - фидер

Ну вот как-то так.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№7 от  Дилетанты » 03 окт 2011, 12:03

VIK писал(а):Они сейчас чего то не подают заявку. Им так удобней. Ни какой ответственности...

Не согласен! Лично мы не вступаем в клуб по одной простой причине - для нас клуб=сайт а сайт=клуб! А по поводу взносов - взносы можно продолжать принимать, те кто сдал на мероприятиях (соревнованиях) будут просто меньше платить. В остальном поддерживаю kazak :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 975
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№8 от  uat » 03 окт 2011, 12:11

взносы отменять не нужно
и вообще,прошел год,все вроде бы неплохо , ряды почищены ,и кто есть ху ,ясно и понятно.Зачем менять то,что работает ,и работает нормально?
зы. Ничего менять не стоит


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№9 от  VIK » 03 окт 2011, 12:37

Я высказал свою точку зрения и видения дальнейшего. Ответил на вопрос kazakа "критикуйте". Очень рад, что есть и другие мнения. Обсуждаем не мой пост, а предложение Сереги. Чем больше, будет разных мнений и предложений, тем будет лучше.
Соглашусь, что с деньгами проблематично. И может быть лучше от них отказаться. (Не все адекватно понимают уплату взносов за членство в клубе...)
По поводу количества соревнований. В этом году, это был пробный шар, а так как у нас в регионе сейчас есть ФРС, то количество нами проводимых мероприятий лучше сократить до 4-5 в год + междусобойчики по желанию.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№10 от  Счупак » 03 окт 2011, 12:45

kazak писал(а): Снимать с должности модератора плохо выполняющих свою работу людей :)

Критикуйте. :HI:


Прочитал, интересно...Я могу оценить работу модератора только со стороны монитора. Критиковать? Могу сказать только ,что взгляды модератора не всегда совпадают с уставом клуба
Руководить конечно проще с сайта,(не у всех есть время свободное),но для этого и создаётся клуб ,чтобы встречаться.А вот с пунктом ,как быть , когда является членом клуба,а на форуме практически не видно, т. е. клубные посиделки могут отличаться от правил на форуме.А так меня практически всё устраивает :) И спасибо за Вашу работу

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№11 от  Дилетанты » 03 окт 2011, 12:52

Насчет соревнований. На мой взгляд если проводить, то может стоит 4-5 официальных, а вот для "любителей" можно и увеличить их количество. Кто мешает проводить междусобойчики почаще и под эгидой клуба? Скажем фидер против донки, или матч против маха? Мне кажется вот это и будет:
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КЛУБА:
1.1. Пропаганда методов любительского и спортивного рыболовства, бережного отношения к природе. :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 975
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№12 от  MishaV » 03 окт 2011, 12:55

Предлагаю сделать соревнования кубковыми по видам ловли, например
1. Спиннинг 2 этапа (берег, лодка)
2. Карп фишинг 2 этапа (у нас, в Чувашии)
3. Поплавок 2 этапа ( весна-осень)
4. Зима - 2-3 этапа (балансир, мормышка, блесна)

1. По поводу взносов - очень аккуратно подумайте, нужно ли оставлять или нужно ли отменять, у обоих решений очень много плюсов и минусов.
2. По вопросу членства в клубе - думаю многи не члены клуба, но читающие и пишушие на форуме себя причесляют к клубу и не делают большой разницы, поэтому в предложении Kazak очень много логики, опять же, можно просто сделать статсы из расчета за последние 90 дней, как предупреждения сейчас. Человек активен- присвоен статус, не активен, убрали, для карт скидок подводить итоги по квартально и выдавать список пратнерам клуба. Скидки же, по сути не получают за взносы и карты члены клуба, а дают магазины за возможность рекламироваться и мне, например, не сильно важно заплатил человек взнос или нет.
3.По вопросу управления не готов высказывать своего мнения, т.к. не знаю всю кухню этого вопроса.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№13 от  хищник81 » 03 окт 2011, 13:16

Серёг,клуб нужно оставлять ** Это лично моё мнение,если кто нибудь поддержит меня из членов клуба,форумчан я буду только рад этому.По моему многие вступившие в клуб пришли не ради карты со скидками :idea: На счёт годового взноса-300 рублей за год это не деньги(один раз пиво не попьёшь :) )Устав клуба -не филькина грамота!Посмотрим,что сотоварищи по рыбалке предлогать будут :HI:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№14 от  kazak » 03 окт 2011, 13:18

Клуб никто и не собирается упразднять. Наоборот это будет большой интернет-клуб, с огромным количеством членов. Причем членство будет зависеть лишь от активности и полезности, а не от взносов или еще чего-то.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№15 от  Дилетанты » 03 окт 2011, 13:29

kazak писал(а):Клуб никто и не собирается упразднять. Наоборот это будет большой интернет-клуб, с огромным количеством членов. Причем членство будет зависеть лишь от активности и полезности, а не от взносов или еще чего-то.

Вот это дело! :razz:
Если честно я пока не понял разницы между "членами клуба" и "пользователями"?! Если все дело в взносах и скидках - то по мне 300 р/в год не деньги, а скидки я думаю не столь важны. Скидки актуальны при покупке на крупную сумму, а таким покупателям в магазинах и так как правило предоставляют скидки.

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 975
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№16 от  хищник81 » 03 окт 2011, 13:38

Извени конечно меня Серёг,но 500 и 1000 сообщений это черезчур.Люди,стремившиеся стать "клубнями", "почетными", "завсегдатаями" будут писать очень много всякой ерунды -это может привести ко всякому роду междуусобицам и т.п.а такие наверняка будут :twisted:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№17 от  kazak » 03 окт 2011, 13:43

А зачем нужны неактивные бесполезные члены? :) Таких сейчас достаточно. Именно поэтому я и предлагаю все изменить.
А ерунду модераторы удалят в случае чего. Да и сейчас ерунды полно - в принципе живое общение.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№18 от  НаДо » 03 окт 2011, 14:06

Поддерживаю uat. Ломать не строить. Все работает.
А вот админам при новом уставе работы прибавиться. Если не потянуть новое, можно вообще все разрушить. WUK08 или Брипридвидкин какой нибудь быстро станут членами, а вот что из этого получиться уже проходили.
Кстати количество клубней при новом уставе не факт, что увеличится, а неактивные сами со временем устраняться.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№19 от  ARTEM » 03 окт 2011, 14:07

kazak
Ни к чему это.
"Мертвые души" на форуме, это еще ничего страшного, но в клубе они зачем?
Чтобы просто можно было сказать, что наш клуб объединяет несколько тысяч рыболовов Ульяновской области?
В клубной жизни участвует, дай Бог, 100-120 человек, им интересно, им это надо, а для остальных наш сайт - это просто бесплатный информационный ресурс.
Кроме того, так будет игнорироваться личное мнение людей, каждый сам волен решать, вступать ему в клуб или нет, а здесь добровольно-принудительно заставят быть членом клуба.
Статусы можно сделать, но не более.

По поводу модераторства - это отдельная тема, личные отношения и "кумовство" :D не должны быть критерием выбора модераторов.
Последние месяц-два претензии к модераторам у нескольких человек возникали, причем, во многих случаях обоснованные, но это должно обсуждаться в рамках другой темы.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10356
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5828
За последние 12 месяцев: 661
За последние 30 дней: 58

Устав рыболовного клуба

Сообщение№20 от  Дилетанты » 03 окт 2011, 14:10

Мы на сайте уже второй год. Познакомились с некоторыми "пользователями" и "членами клуба". Я так скажу, если человек г....о (пардон за мой французский), то никакой карточкой клуба он это не прикроет! А нам, что называется Бог миловал, в основном встретились отзывчивые, больные той же болезнью что и мы (рыбалкой!) люди. И мы не заметили разницы между ними (членами клуба и пользователями). Просто может я не прав, но это же сайт единомышленников, людей с общими интересами. Если не прав, расскажите тогда для чего этот сайт вообще нужен? Может мы чего то не понимаем... :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 975
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№21 от  НаДо » 03 окт 2011, 14:29

Не уловил вообще мысль. Что вы хотели этим сказать? Не заметили разницы... Ну и что? Или не являться членом клуба это унизительно? Если человек захочет, подаст заявку выполнит опр.правила и он член. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№22 от  gruzdoff » 03 окт 2011, 14:42

НаДо писал(а):Поддерживаю uat. Ломать не строить. Все работает.

Я тоже ЗА :HI:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№23 от  kazak » 03 окт 2011, 14:42

НаДо писал(а):Кстати количество клубней при новом уставе не факт, что увеличится, а неактивные сами со временем устраняться.

Клубнями будут являться все пользователи :) Ну и лишь активные будут иметь льготу в виде скидок в магазине.
ARTEM писал(а):В клубной жизни участвует, дай Бог, 100-120 человек

Дай бог 5-10 участвует :D

Лично я совершенно не понимаю что на данный момент означает понятие "Член клуба", для меня diman более подходит под члена клуба или СергейП чем 50% так называемых членов. Уж простите, но это так. Так вот я и не хочу чтобы было это громкое звание "член клуба", я хочу поощрения тех кто развивает форум и любительское и спортивное рыболовство в области.
Ты полезен и популярен - получи по заслугам. :D

По поводу модераторства. Пользователи, к примеру, выбирать модераторов здесь не будут никогда, они могут лишь советовать :) И довольство и недовольство в общем-то будет всегда, но оно мало что значит на самом деле. Сайт все-таки принадлежит кое какой группе лиц, а не является общественным достоянием. Да и если бы не было какого-то руководства, то давно бы все сломали и растащили по кусочкам. Такого произойти не должно и всегда здесь будут люди за которыми "последний голос".

С модераторами в общем беседы тоже постоянно ведутся, и за перегибы по головке не гладим.

В общем как я понимаю не все поняли, то что я хотел донести, кратко повторю свои предложения.
1. ulfishing.ru = УРИК = клуб (с единым руководящим администраторским составом)
2. Все пользователи = члены этого клуба (никаких взносов денежных)
3. Льготы в виде скидок (возможно еще чего-то) имеют только активисты нашей клубной (форумной и мероприятерской) жизни

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№24 от  НаДо » 03 окт 2011, 14:53

А будет звание четырежды клубень? Или сколько там ников у него? :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№25 от  kazak » 03 окт 2011, 14:58

Да не будет звания никакого. Ну вернее "член" не будет. А уж распознать и обезвредить нехорошего человека всегда сумеем. И карту кому попало не вручим, с каждым будем знакомиться лично и вручать на мероприятии к примеру :) С распитием бутылки-дружбы :D
Ну, в общем вот как-то так.

Я думаю сейчас 90% здесь не могут понять кто такой "член клуба" и почему он лучше других и зачем нужен :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Ульяновский Рыболовный Интернет-Клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1