Кузнечиха (Татарстан)

Платные места ловли

Модератор: Модераторы

Кузнечиха (Татарстан)

Сообщение№101 от  Expert_Dd » 06 сен 2015, 01:18

Кто ловил щуку на спиннинг, знают, сколько эмоций сопровождают рыбака выуживая этого хищника из водоема. Я тоже об этом знаю. И с наступлением сезона, когда щучка перед зимой только начинает двигаться в поисках своей жертвы, я решил посетить незнакомый мне по сей день пруд, что находится в Татарии в Кузнечихе. По рассказам своих «боевых» товарищей пруд хороший. Несколько часов подготовки и затемно, старенькая «лада» рассекая фарами ночную мглу несет меня к заветному месту. Погода была ужасная. Сильный дождь шептал, что нужно возвращаться обратно. Но для рыбаков плохой погоды не бывает. Как говорится: -Чем хуже рыбаку, тем лучше рыбе. И я спустя час уже на пруду. Начало рассветать. Погода потихоньку начала радовать, дождь стих и я, накачав свою старенькую, но верную резиновую лодку поплыл разведывать пруд в поисках мест, где по внешним признакам возможны засады хищника. *e* Как оказалось мест таких достаточно много, это почти вся прибрежная зона заваленная коряжником и самое начало пруда, там по мимо коряжника и травы просто «тучи» малька. По моим предположениям если есть малек, значит и хищник рядом есть, который делает на него засады. Глубина конечно не особо радовала сантиметров 40-50 не более, но всплески на воде и «бегущий» в разные стороны малек внушали надежды. Тут я и остановился. Скажу сразу большого опыта в ловле щуки на спиннинг у меня нет, большее предпочтение я отдаю рыбалке на жерлицы в зимнее время. Поэтому разложив перед собой несколько блесенок, вертушек и колебалок я нацепил первую попавшуюся вертушку и начал «обстрел» вдоль коряжника. *q* Первые забросы кроме травы и зацепов ничего не приносили. Разведка местности и смена блесен продолжалась до первой потычки на двойную пяти граммовую вертушку. Спустя еще несколько забросов я почувствовал резкий удар. *w* Кончик спиннинга согнуло. Несколько оборотов катушки. Но, увы. :?: Сход. Кровь закипела, руки затряслись. С места решил не уплывать. *w* Продолжил «обстреливать» близлежащие коряги. И вот она! :) Долгожданная поклевка. Резкая остановка хода лески. Вижу как щука оказывая сопротивление принимает попытки завести леску за корягу. Но не тут то было. Несколько оборотов катушки и рыбина у борта лодки. :grin: Щука красавица. Взяв её закинул в лодку. Всплеск адреналина дает о себе знать, руки слегка подтряхивает. :razz: Азарт возрос. Сняв рыбу с крючка, решил с места немного отплыть, так как глубина мелкая, однозначно выуживанием этого полтора килограммового хищника я нашумел. Отплыв в самый конец пруда встал в траве и начал забросы вдоль травы. Буквально с пятого заброса поклевка. *t* Тяну, но особого волнения не вызывает. Блесенку схватил небольшой окунь граммов на сто. Продолжаю в этом же месте. После очередного заброса вдоль водорослей хорошая потычка, но сход моментальный, не больше трех оборотов катушки сделал. :?: Но почувствовать успел… Щука однозначно… С места уплыл и продолжил разведку местности. К большому сожалению больше я ничего не увидел… Погода опять начала портится и я поплыл в сторону стоянки автомобиля. Когда я проплыва по траве, в ней увидел очень эффективный и большой всплеск. На глубине 30-40 сантиметров это видно отчетливо. :secret: По виду щука не менее пяти килограммов махнула мне на прощание хвостом, показав свое превосходство. Попрощавшись с рыбиной я дал слово, что еще вернусь за ней. :wink: Отдохнул отлично! :razz: Вернусь обязательно, но это уже другая история…….. :HI:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чтобы ты не делал — делай это уверенно. Не думая о том, что скажут люди.

Аватар пользователя
Expert_Dd
Василий Кудинов
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:27
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 141
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кузнечиха (Татарстан)

Сообщение№102 от  андрюшка » 06 сен 2015, 22:28

Expert_Dd
:razz: Отчёт красивый,Василь на Утку загляни обязательно, :secret: рядом совсем.Там речные жители такую запруду забабахали :eek:

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

Кузнечиха (Татарстан)

Сообщение№103 от  SPORTSMEN » 06 сен 2015, 22:59

Щука в Кузнечихи это обыденное,вот ЛЕБЕДИ это ДА!
Василь Валеричь,почему ДжЖиг не гонял? :D :?: :secret:

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Кузнечиха (Татарстан)

Сообщение№104 от  Expert_Dd » 07 сен 2015, 12:12

SPORTSMEN
Джиг я еще не освоил :) только только пробовал несколько раз.. Как освою так обязательно испробую его на том водоеме... Я большой любитель на зимние жерлицы...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
андрюшка писал(а):Отчёт красивый,Василь на Утку загляни обязательно, рядом совсем.Там речные жители такую запруду забабахали
Посмотреть полное сообщение

Спасибо) На Утку заедем глянем на выходных) Если найдем где запруда....

Чтобы ты не делал — делай это уверенно. Не думая о том, что скажут люди.

Аватар пользователя
Expert_Dd
Василий Кудинов
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:27
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 141
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кузнечиха (Татарстан)

Сообщение№105 от  андрюшка » 07 сен 2015, 12:30

Expert_Dd
Не найдёшь :secret: В личку смотри там покажу. :)

Рыбу нужно ловить там, где она есть!

Аватар пользователя
андрюшка
Андрей
 
Сообщений: 3634
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05
Откуда: Ульяновск. Север.Б-р Архитекторов.
Отзывы за сообщения: 3169
За последние 12 месяцев: 130
За последние 30 дней: 14

Кузнечиха (Татарстан)

Сообщение№106 от  Исаев Денис » 03 окт 2016, 17:55

Кто в этом году был отпишитесь как дела на водоеме. Уровень воды подняли по сравнению с прошлым годом.

Самого большого леща "поймала" жена, забывшая разбудить мужа на рыбалку.)

Аватар пользователя
Исаев Денис
Исаев Денис
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 00:36
Откуда: Ульяновск,Новый город
Отзывы за сообщения: 109
За последние 12 месяцев: 19
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Платные пруды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron